Поиск по сайту
Культура
23.03.2020 13:49

Нижегородские музеи и театры осваивают онлайн-пространство

На сайтах можно посетить онлайн-выставки, посмотреть записи спектаклей.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Посетить онлайн-выставки и увидеть записи спектаклей можно во время карантина на сайтах нижегородских учреждений культуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, Нижегородский государственного историко-архитектурного музея-заповедник открыл на своем сайте онлайн-выставку «Предметы из фондов НГИАМЗ», нижегородский драмтеатр предлагает посмотреть видеозаписи своих постановок на портале Культура.РФ, а Областная детская библиотека запустила детский онлайн-проект «Библио-вирус».

Как отмечается в сообщении, готовятся и другие онлайн-проекты. На сайте регионального минкульта создается раздел, который будет включать ссылки на все интернет-проекты учреждений культуры области.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, связь нижегородцев с учреждениями культуры не должна быть потеряна в дни вынужденной паузы.

Ранее сообщалось, что запрет на проведение массовых мероприятий введен в Нижегородской области в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений