Поиск по сайту
Культура
02.03.2020 20:29

«Двойник» Никитина агитирует в Самаре за нижегородцев.

Губернатор Дмитрий Азаров попросил жителей проголосовать за "Культурный код"
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал жителей проголосовать за проведение международного фестиваля «Культурный код» на Нижегородчине. Политический «двойник» Глеба Никитина высказался об этом на своей странице в Instagram.

«С Нижним Новгородом у нас много общего – тесные деловые и дружеские связи, один округ, великая река и автомобильные гиганты ГАЗ и АвтоВАЗ, - аргументировал глава 63-го региона, которого  коллеги считают внешне очень похожим на нижегородского губернатора. 

 Он также рассказал подписчикам, что «Культурный код» - это фестиваль уличного искусства, который  сосредоточен на муралах – полноформатных рисунках на фасаде домов. - Чтобы близкий нам город на Волге получил такую возможность, мой товарищ Глеб Никитин попросил нас о поддержке. Для этого нужно пройти по ссылке в его профиле и до 3 марта поучаствовать в голосовании. Давайте поддержим друзей-нижегородцев!».

«В 2021 году Нижний отметит 800-летие, и наша поддержка стала бы хорошим подарком. От Самарской области на фестиваль обязательно отправим художников – поделиться опытом и набраться новых знаний, чтобы губерния стала ярче и колоритнее!», - добавил Дмитрий Азаров.

Напомним, Нижний Новгород может стать хозяином международного фестиваля уличного искусства «Культурный код». Голосование за выбор площадки проходит в социальной сети «ВКонтакте». Как отметили организаторы мероприятия, оно открыто в официальной группе «Россия – страна возможностей» и продлится до 23:59 3 марта 2020 года.

Право провести у себя фестиваль мечтают получить не только Нижегородская область, но и Татарстан, Ставрополь, Удмуртия, Челябинская область и Петербург.

Ожидается, что в столицу «Культурного кода» приедут мастера из 40 стран необычно оформят 100 60-метровых фасадов зданий.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений