Поиск по сайту
Культура
11.02.2020 19:37

Выбран дизайн фонтана на Нижневолжской набережной

Нижегородцам больше понравилась круглая светодинамическая конструкция.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы проголосовали за появление на Нижневолжской набережной фонтана с круглой чашей, в середине которого будет установлен экран для лазерного шоу. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте администрации Нижнего Новгорода.

В голосовании приняли участие 123 тысячи человек, причем разрыв между двумя вариантами составил всего два процента: за круглую конструкцию проголосовали 51% респондентов, а за квадратную с музыкальными эффектами – 49%.

Напомним, фонтан станет одним из подарков к 800-летию Нижнего Новгорода. Водный аттракцион, судя по проекту, будет внушительным: диаметр чаши составит 15 метров, а высота струй – 10 метров. Предположительно, экран в середине фонтана будет показывать не только лазерное шоу, но и вести видеотрансляцию.

Кстати, новая городская достопримечательность на Нижневолжской набережной появится на месте знаменитого киоска в виде красной кружки - нестационарного торгового объекта, принадлежащего ИП Скочигоровой. Его пообещали переместить на «альтернативное место на прилегающей территории». Варианты размещения также рассматриваются в  мэрии  совместно с предпринимателем.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений