Поиск по сайту
Культура
06.01.2020 15:25

Городецкий монастырь открывает «Рождественскую ярмарку-2020»

В программе -  катания на карете, праздничный концерт и мастер-классы по прикладному творчеству.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru - Городецкий Феодоровский монастырь открывает на своей территории «Рождественскую ярмарку». Об этом сообщает администрация Городецкого района.

Мероприятие намечено на 8 января. В его программе занятия прикладным творчеством, бесплатные катания на старинной карете, запряженной лошадьми; рождественский вертеп, а также народные забавы и благотворительная помощь.

Ярмарка откроется в первый день после Рождества божественной литургией. С амвона гостей праздника поздравит епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

Напомним, вчера была публикована программа фестиваля «Горьковская елка» на 6 января. Она получила название «Рождественский сочельник». «В канун празднования Рождества завеса между мирами спадает. В этот день принято гадать, водить хороводы и, конечно же, колядовать! Не забудьте в этот вечер, полный доброты и любви, сделать подарок для тех, кто действительно в нем нуждается», - говорится в анонсе мероприятия.

Кстати, в 17:00 нижегородцев ожидает театрализованная постановка от театра «Преображение», в 18.20 – интерактив «Рождественские Гадания», в 19.30 - вечернее фаер-шоу, а в 20.00 – новогодняя дискотека.

Ранее мы сообщали, что митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавит в канун Рождества всенощное бдение и утреню. Божественные литургии пройдут 6 января вечером и 7 января ночью в кафедральном соборе Александра Невского. Об этом сообщается на официальном сайте митрополии.

Уточняется, что Всенощное бдение начнется в 17.00, утреня – в 12 часов ночи. А в 17.00 - в день Рождества Христова - там же пройдет Великая вечерня - богослужение, которое начинает следующий суточный цикл церковных служб. (16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений