Поиск по сайту
Культура
02.01.2020 13:15

Три музея за 90 минут могут посетить нижегородцы в новогодние праздники

Такой формат подойдет тем, кто боится долгих экскурсий.
Нижний Новгород. 02 января. NewsRoom24.ru - Единый экскурсионный маршрут «Музейная набережная 3, 5, 7» в новогодние праздники свяжет сразу три музея на Верхне-Волжской набережной. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Экскурсии пройдут 3, 5 и 7 января в 13.00 и 15.00 (6+). В экскурсионный маршрут входят следующие музеи: Художественный музей – дом 3, Музей нижегородской радиолаборатории – дом 5 и Усадьбу Рукавишниковых – дом 7. Продолжительность экскурсии составит 1,5 часа. 

Экскурсионная программа разработана и проводится в рамках нового проекта «Музейная набережная», инициированного представителями музейного сообщества Нижнего Новгорода и Институтом урбанистики в декабре 2019 года.

Гости экскурсии успеют узнать об истории купеческих усадеб и произведений искусства, о музейных двориках и научных открытиях, а также о том, как много общего в судьбах совсем не похожих музеев.

Согласно сообщению, такой формат подойдет тем, кто боится долгих экскурсий и готов взглянуть на знакомые музеи и набережную по-новому.

Напомним, Русский музей фотографии подготовил программу «Фотографический калейдоскоп».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений