Поиск по сайту
Культура
01.01.2020 14:52

Съемки детективного сериала пройдут в Нижнем Новгороде

Он будет снят по детективным новеллам нижегородца Николая Свечина.
Нижний Новгород. 01 января. NewsRoom24.ru - Сериал по мотивам детективных новелл Николая Свечина будут снимать в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с нижегородским писателем Николаем Свечиным для обсуждения съемок сериала в Нижнем Новгороде по произведениям автора.

В основу сериал ляжет сборник детективных новелл «Хроники сыска». По сюжету действия происходят в Нижегородской губернии в конце XIX века, в момент расцвета Нижегородской ярмарки.

«800-летие Нижнего имеет огромное значение для всей России. Мы будем всячески поддерживать начинания, связанные с издательским делом и производством медиапродукции к большому юбилею. В истории древнего города было немало интереснейших страниц, о которых хочется узнать не только из учебников. Я вижу, что в регионе много интересных и самобытных авторов, которые любят свою малую родину. Наша задача поддерживать их и расширять круг читателей и зрителей», - отметил Глеб Никитин.

В настоящее время ведется работа над подготовкой к съемкам пилотных серий. Предполагается, что нижегородцы смогут увидеть их к 2021 году.

16+

Ранее сообщалось, что названы 10 самых популярных сериалов у нижегородцев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений