Поиск по сайту
Культура
21.12.2019 21:28

Сезон нижегородского проекта «Драма_talk» приостанавливает работу

Возобновление работы возможно в 2020 году.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru - «Австрийский» сезон проекта «Драма_talk» приостанавливает свою работу. Об этом сообщается на сайте Нижегородского центра немецкой культуры.

Изначально проект был бесплатным для зрителей, но в течение сезона 2018-2019 существовал на добровольные пожертвования, чтобы окупить часть расходов.

В начале 2019 года появился заказчик нового «австрийского» сезона в лице крупной австрийской компании.
Был запущен процесс подготовки. Для своевременного старта сезона в сентябре подготовлены две читки и приглашен с лекцией историк австрийского театра Андреа Хайнц.

«Но за 5 дней до старта сезона австрийская компания заявила, что не сможет поддержать проект, который она же и заказала. От одной читки и лекции уже было невозможно отказаться. Мы приняли решение их провести, взяв расходы на себя, и все же начать сезон в надежде найти нового партнера заинтересованного в развитии театра и драматургии. Октябрь и ноябрь были потрачены на переговоры, проходившие с разной степенью успешности. Но в настоящее время денег и ресурсов для продолжения проекта нет, и мы останавливаем 9-й австрийский сезон проекта «Драма_talk», - сообщают организаторы.

В сообщении подчеркивается, что проект не прекращает свое существование. Организаторы надеются вернуться к работе в 2020 году, но скорее всего с драматургией другой страны.

Справка: проект «Драма_talk» - это новый формат театральных постановок, который уже успел полюбиться нижегородцам, стремящимся стать частью современного мирового театрального сообщества», - отметила директор департамента.

Главная цель проекта – знакомство с современными пьесами и открытое обсуждение текстов, представленных в виде читок нижегородскими и московскими режиссёрами.

16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений