Поиск по сайту
Культура
12.04.2024 10:44

25 нижегородских зданий включили в каталог проекта «Готика в России»

Опубликована карта памятников архитектуры.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

25 зданий из Нижегородской области вошли в проект об архитектуре и искусстве страны «Готика в России». Об этом сообщается на его официальном сайте.

Автором проекта является журналист и член ассоциации свободных гидов Артём Нойер. Он рассказал, что целью проекта является показать разнообразие исторических зданий и сооружений, сделав акцент на их уникальности. Это поможет привлечь внимание к состоянию зданий, а также вдохновить россиян на новые путешествия.

Отметим, что всего в электронном каталоге представлены почти две тысячи сооружений. Одни из них полностью сделаны в готическом стиле, другие имеют лишь отдельные черты.

На карту достопримечательностей добавлены 25 нижегородских зданий. В их число вошли: Южный и Северный флигели городской усадьбы Шушляева, Торговый дом Рукавишникова, корпус и водонасосная станция Сормовского завода, водонапорная башня в Октябрьском и другие.

Ранее сообщалось, что подрядчик повредил ОКН в центре Нижнего Новгорода во время ремонта. Отделочный слой фасада разрушали отбойными молотками.

Фото: скрин карты проекта «Готика в России»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений