Поиск по сайту
Культура
08.04.2024 16:57

Стало известно, кто из российских звезд посетит кинофестиваль в Кстове

«КСТОкино» пройдет в Нижегородской области в мае.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Звезды театра и кино посетят Второй открытый российский кинофестиваль «КСТОкино» (12++), который пройдет в Нижегородской области в мае. Их имена назвала директор мероприятия Любовь Прокофьева в ходе пресс-конференции 8 апреля.

По ее словам, со спектаклями в Кстово приедут народная артистка РФ Ирина Муравьева и народный артист РСФСР Сергей Никоненко. Также фестиваль посетят Александр Балуев, Раиса Рязанова, Марина Яковлева, Лариса Лужина, Елена Бирюкова, Сергей Шакуров и другие деятели искусства. Кроме того, гостями мероприятия станут вокалисты шоу «Голос» (12+).

Прокофьева отметила, что в этом году кинофестиваль продлится шесть дней – с 24 по 29 мая. Помимо Кстова, он пройдет в селах Запрудное, Шелокша, поселке Ждановский и на территории других населенных пунктов Кстовского района. Центральной площадкой станет ДК нефтехимиков.

В рамках «КСТОкино» в округе организуют показы спектаклей, концертные программы, мастер-классы, творческие вечера – всего запланировано свыше 20 мероприятий.

Напомним, в феврале на территории Дзержинска прошел фестиваль отечественного кино «Черноречье Фест» (16+). В программу мероприятия вошло более 40 событий.

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений