Поиск по сайту
Культура
15.03.2024 13:22

Молодежь из 50 стран мира посетила Городец, Чкаловск и Выксу

В Нижегородской области проводится Всемирный фестиваль.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Молодые иностранцы из 50 разных стран познакомились с городами Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министерство молодёжной политики региона.

Согласно информации, с 12 по 16 марта в Нижегородкой области проходит Всемирный фестиваль молодёжи (18+). Образовательную и развлекательную программу для иностранцев организовали по трём направлениям.

Гости программы «100% настоящая история» посетили Городец. Там они прогулялись по «Городу мастеров», приняли участие в экскурсиях и мастер-классах. Молодёжь направления «100% настоящее развитие» отправилась в Чкаловск, где увидела экспозиции мемориального и краеведческого музеев. Кроме того, иностранцы расписали пряники и побеседовали с участниками студии исторических миниатюр «Авангард».

Участники программы «100% настоящее искусство» съездили в центр промышленного туризма – Выксу. Там приезжие посетили ВМЗ с индустриальным парком и оценили уникальные арт-объекты на территории города.

В конце программы для всех иностранных гостей состоялся концерт «Теория струн». Его провели на музплощадке планетария в центре парка Швейцария.

Ранее сообщалось, что представители 48 стран стали участниками «Чкаловской рыбалки – 2024». На соревновании был установлен рекорд России.

Фото: Министерство молодежной политики Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений