Поиск по сайту
Культура
15.03.2024 11:37

Нижний Новгород станет «Столицей Масленицы» на площадке ВДНХ в Москве

Для посетителей форума подготовлены тематические мероприятия.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород займет роль «Столицы Масленицы» на площадке ВДНХ в Москве в пятницу, 17 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, приволжская столица организует праздничные мероприятия на площадке «Универмаг «Россия» в павильоне №75. В эти дни на ВДНХ проходит Международная выставка-форум «Россия» (12+).

Для гостей площадки подготовлены масленичные игры, лекция о празднике, а также угощение пряниками из Городца. Кроме того, посетители могут воспользоваться «Масленичной почтой» для отправки открыток.

Глава нижегородского Минтуризма Сергей Яковлев напомнил, что бренд региона и Нижнего Новгорода звучит как «100% настоящая Россия». Поэтому при праздновании Масленицы с одной стороны будут соблюдаться традиции, а с другой оно получил современное обновление. Посетители площадки смогут попробовать себя в мастер-классах по городецкой и хохломской росписи, создать куклу-оберег, кокошник или сумку-шоппер.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» (12+) проводится с 4 ноября прошлого года. Её инициатором выступил глава государства Владимир Путин. Посетителям выставки-форума представят экспозиции 89 российских регионов, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений