Поиск по сайту
Культура
27.02.2024 13:45

Более 10 объектов включены в программу INTERVALS-2024 в Нижнем Новгороде

Он состоится с 27 апреля по 1 мая.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

Свыше 10 объектов и общественных пространств попали выставочную программу фестиваля медиаискусства INTERVALS-2024 (0+) в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы.

Напомним, фестиваль медиаискусства состоится в приволжской столице с 27 апреля по 1 мая следующего года. При этом в 2024 INTERVALS растянется сразу на 5 дней. Он организован при поддержке правительства Нижегородской области и АНО «Центр 800».

Основными локациями INTERVALS решено сделать исторический центр приволжской столицы, Стрелку и Нижегородскую ярмарку, а также парк «Швейцария».

По словам замглавы региона Олега Берковича, Фестиваль станет началом большой событийной программы Нижнего Новгорода как культурной столицы страны.

Как отметила куратор фестиваля Ксюша Чеховская, отличием INTERVALS в этом году станет увеличение как выставочной, так и образовательной составляющей фестиваля. Кроме того, посетители смогут увидеть немало аудиовизуальных перформансов.

Участниками фестиваля станут как художники из России, включая SILA SVETA, Radugadesign, Generative Gallery, MESHSPLASH, Ярослав Сотов, Highlights Studio, Саша Коджо & Алиса Дывадова, Элина Зазулина и других. В нем также примут участие авторы из зарубежных стран: Playmodes Studio из Испании, CLAUDE & Shin Hyejin из Кореи, Jeremie Bellot из Франции, Ferran Belmon из Испании, Давид Гулиев из Азербайджана.

При этом в выставочной программе мероприятия представят студенческие работы Британской высшей школы дизайна и РГХПУ им.С.Г. Строганова.

INTERVALS-2024 начнется концерт-открытие со входом по билетам 27 апреля. 28 апреля гостям фестиваля смогут покажут ночное аудиовизуальное шоу. С 28 апреля по 1 мая в локации фестиваля будет проходить городская медиавыставка. Вход на нее будет свободным.

В течение двух дней с 28 апреля в рамках фестиваля медиаискусства будет организована образовательная программа. Её можно будет посетить по предварительной регистрации бесплатно.

Кроме того, 29 и 30 апреля по вечерам участники INTERVALS-2024 покажут AV-перформансы. Для посещения необходимо приобрести билет.

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений