Поиск по сайту
Культура
23.02.2024 15:15

Кинофестиваль «Черноречье Фест» открылся в Дзержинске

Он будет проходить в городе химиков с 22 по 25 февраля.
Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru -

II Открытый российский фестиваль отечественного кино «Черноречье Фест» (16+) начался в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Церемония открытия кинофестиваля состоялась в ДК химиков 22 февраля. С приветственным словом к гостям обратился мэр Дзержинска Иван Носков.

«Рад приветствовать зрителей и гостей на открытии второго всероссийского фестиваля «Черноречье Фест». Я уверен, что он будет не менее ярким, интересным и зрелищным, чем первый. Всем зрителям хочу пожелать новых эмоций и впечатлений» – отметил глава города химиков.

Он выразил надежду, что все собравшиеся искренне полюбят Дзержинск, призвав их приезжать в гости почаще.

В церемонии открытия приняли участие российские актёры театра и кино, в том числе Иван Лару, Станислав Беляев, Алина Балахонова, заслуженная артистка РФ Любовь Руденко. С танцевальным номером на сцене выступил участник пятого сезона «Танцев» Вахтанг Хурцилава.

В завершение концерта прозвучал гимн кинофестиваля «Черноречье Фест». Его автором стала певица и композитор Екатерина Семёнова.

«Кинофестивалями, в том числе и за пределами России, я занимаюсь уже сорок лет. И могу сказать, что самое главное – в каждом городе, в каждом регионе найти свою изюминку. Мне кажется, в Дзержинске мы ее нащупали, на закрытии обязательно об этом скажем», – подчеркнул президент «Черноречья Фест» Сергей Новожилов.

Напомним, что в 2024 году в программу фестиваля вошли 28 фильмов. В рамках «Черноречья Фест» состоится свыше 40 событий, главным из которых станет конкурс полного и короткометражного метра.

Фото: пресс-служба администрации города Дзержинска

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений