Поиск по сайту
Культура
12.02.2024 17:10

Нижегородские модельные библиотеки присоединились к акции «Дарите книги с любовью»

Она проходит с 12 по 18 февраля.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

Модельные библиотеки региона присоединились к восьмой всероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходит с 12 по 18 февраля и приурочена к Международному дню книгодарения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства со ссылкой на министерство культуры Нижегородской области. 

Инициаторами акции выступают Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России. 

«Статистика свидетельствует, что в прошлом году к сбору книг по всей стране подключилось более 7000 учреждений. Наш регион тоже ежегодно вносит свой вклад, чтобы напомнить, что и в век интернета бумажная книга не теряет своей ценности. В этом году многие библиотеки Нижнего Новгорода и области уже объявили сбор и ждут читателей, готовых передать в дар специально купленные или новые книги из своей домашней библиотеки. Собранные книги передадут в центры обслуживания людей пожилого возраста и людей с инвалидностью, в больничные библиотеки, центры помощи семье и детям, исправительные колонии, реабилитационные центры. И конечно же, книги передадут коллегам из небольших сельских библиотек», - рассказала министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова. 

В акции принимают участие модельные библиотеки, модернизированные в рамках нацпроекта «Культура», а также те, которые были переоборудованы в 2023 году за счет областного бюджета. 

Список точек приема книг для акции «Дарите книги с любовью» можно посмотреть на сайте министерства культуры Нижегородской области. Он пополняется. 

Напомним, что нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений