Поиск по сайту
Культура
12.02.2024 15:41

Экскурсии возобновят в квартале церкви Трёх Святителей в феврале

Нижегородцев и гостей города приглашают на авторские прогулки.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

«Заповедные кварталы» возобновляют проведение экскурсий в Трёхсвятском квартале Нижнего Новгорода. Об этом сообщает АНО «Асирис».

Согласно информации, сезон откроют любимые многими «Упоительные вечера» (18+). Прогулка основана на записях из личного дневника фонарщика и местного жителя Фомы Бабайкина. Экскурсии состоятся 14, 17, 22 и 23 февраля.

Нижегородцы и гости города смогут окунуться в другую эпоху на программе «Праздность и безделье в XIX веке» (18+). На экскурсии можно будет узнать, как жители позапрошлого столетия развлекались и проводили праздники. Сопровождать гостей будет гид и историк Иван Фёдоров. Даты проведения прогулок – 16,17, 23 и 24 февраля.

Кроме того, в феврале состоятся обзорные экскурсии по Трёхсвятскому кварталу «Первый взгляд» (6+). Более подробно узнать о программах и купить билеты можно здесь.

«Мы хотим, чтобы у наших гостей остались самые приятные воспоминания. На самом деле, жизнь в кварталах не утихает даже в перерывах между праздниками. До 14 февраля все экскурсии мы проводим индивидуально. В зависимости от пожеланий наших гостей, можно провести свой неповторимый день в историческом пространстве», - рассказала замруководителя УК «Заповедные кварталы» Вера Шеина.

Напомним, что в Рождество в «Заповедных кварталах» провели экскурсии за 1 рубль. Их организовали в рамках фестиваля «Праздник света и обыкновенных чудес».

Фото: АНО «Асирис»

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений