Поиск по сайту
Культура
04.02.2024 13:00

Региональный этап «Шаинский фест» состоится в Нижнем Новгороде 24 марта

К участию приглашаются нижегородские авторы детских песен.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Региональный этап международного фестиваля новых детских песен «Шаинский фест» (6+) состоится в Нижнем Новгороде 24 марта. Об этом сообщили организаторы фестиваля. 

К участию в «Шаинский фест» приглашаются композиторы, поэты и авторы песен для детей дошкольного и школьного возраста. Отмечается, что они могут исполнять свои композиции как самостоятельно, так и с привлечением профессиональных певцов, музыкантов и танцевальных коллективов. 

Жанр песни может быть любым. Главное, чтобы она была написана на русском языке, включала в себя минимум два куплета и один припев, а также длилась не более 3,5 минут.  При этом каждый автор может представить до трех песен от одного исполнителя. Также стоит учесть, что уже исполненные или опубликованные песни к участию в фестивале не допускаются. 

Заявки принимаются до 1 апреля. Список победителей озвучат на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве 1 июня. Подробности можно узнать на сайте фестиваля

Напомним, авторы-исполнители из Нижегородской области смогут принять участие в заочном этапе Всероссийского фестиваля бардовской песни «Гринландия» (16+), который пройдет в июле. Заявки принимаются до конца апреля. 

Фото: организаторы фестиваля «Шаинский фест»



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений