Поиск по сайту
Культура
17.01.2024 15:54

Прибыль по «Пушкинской карте» составила 365 млн рублей в Нижегородской области

В прошлом году учреждения культуры заработали на 15% больше, чем в 2022.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Учреждения культуры Нижегородской области заработали 365 млн рублей в рамках проекта «Пушкинская карта» в 2023 году. Об этом глава регионального минкульта Наталья Суханова рассказала в своем телеграм-канале.

По ее словам, в минувшем году по программе было продано свыше 870 тысяч билетов. Выручка за них оказалась на 15% больше по сравнению с показателями 2022 года.

Значительно прибыль по «Пушкинской карте» выросла у областной детской библиотеки, региональной библиотеки имени Ленина и центра культуры «Рекорд». Впервые дополнительные средства были выделены Нижегородскому театральному училищу, Нижегородскому хоровому колледжу, центральной библиотеке для слепых, музыкальному колледжу в Дзержинске и некоторым другим учреждениям культуры.

«Это значит, что специалисты этих учреждений придумали и провели множество интересных мероприятий, адресованных молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет. А как показывает практика, это самая взыскательная и критически настроенная аудитория», – написала министр.

На данный момент «Пушкинские карты» есть у 241,5 тысячи жителей региона. Результаты прошлого года показывают, что в среднем владельцы карты отдавали за одно событие порядка 400 рублей и за этот период посетили 13 культурных мероприятий.

Ранее сообщалось, что за все время действия программы «Пушкинская карта» региональные учреждения культуры заработали более 670 млн рублей. С такой суммой Нижегородская область занимает шестое место по России и третье в ПФО.

Фото: телеграм-канал Натальи Сухановой

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений