Поиск по сайту
Культура
28.12.2023 16:45

16 фильмов сняли в Нижегородской области в 2023 году

Это в два раза больше по сравнению с прошлогодними результатами.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru -

Съемки 16 художественных и документальных фильмов проходили на территории Нижегородской области в 2023 году. Об этом в интервью ИА «В городе N» рассказала глава областного минкульта Наталья Суханова.

Она отметила, что количество снятых в регионе картин увеличилось вдвое. Если в прошлом году область стала площадкой для создания семи художественных и трех документальных проектов, то в этом их число выросло до девяти и семи соответственно. Кроме того, у нас прошли съемки четырех рекламных роликов и телевизионных шоу.

Так, на территории Нижегородской области были сняты четыре сериала: «Крутая перемена» (18+), «Маня и Груня» (12+), «Родина» (18+) и киноальманах «Родные люди» (16+). Среди картин полного метра – «Лгунья» (18+), «Кулачный бой» (12+), «Адам и Ева 2.0» (16+), а среди короткометражек – «Искушение» (18+) и «Отыщи мое сердце» (6+).

В числе созданных в регионе документальных фильмов оказались «Российская разведка. Женские судьбы» (12+), «Кому на Руси жить хорошо» (12+), «Небесные бабушки» (12+) и другие. Также в Нижегородской области прошли съемки передачи «Поющие офисы» (16+) для телеканала «Пятница» и нескольких реклам.

Ранее Newsroom24 подготовил рейтинг снятых в Нижнем Новгороде фильмов. Места в нем были распределены по оценкам зрителей «Кинопоиска».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений