Поиск по сайту
Культура
13.10.2023 18:18

Опубликована программа Дня народного единства в парках Нижнего Новгорода

Нижегородцев ждут квесты, мастер-классы и исторические реконструкции.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Масштабная программа (12+) празднования Дня народного единства ожидает жителей Нижнего Новгорода в парках 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на нижегородский депкульт.

Мероприятия пройдут в пяти городских парках: в «Швейцарии», в «Дубках», в Автозаводском парке, в парке «Светлоярский» и парке им. 777-летия Нижнего Новгорода.

С полудня до 14:00 нижегородцы могут прийти в парк «Швейцария», где в павильоне «Детский центр» будут организованы мастер-классы (6+) ко Дню народного единства.

По данным МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода», в парке «Дубки» горожане и гости города смогут увидеть интерактивную выставку «Во славу Русского Оружия» (12+). Она будет проходить в Нижегородском Музее «Холодной Войны» и истории города Горький в 1946-1991 г.г. В самом парке юные нижегородцы могут пройти полосы препятствий «Зарницы» (12+). Также в «Дубках» реконструкторы покажут бой между диверсантами и солдатами российской армии «Оборона блок – поста» (12+). В финале посетителей ждет угощение солдатской кашей.

Программы в Автозаводском парке стартует в 13:00 с историко-патриотический спектакль «Подвиги и героизм Нижегородцев XVII столетия» ( 6+). На интерактивных площадках парка можно будет послушать лекции о воинах Древней Руси и клинковом оружии, сделать фотографии и научиться новому на мастер-классах(12+).

«Иммерсивный квест: Путешествие по городам народного ополчения» (6+) будет организован сразу в двух парках Нижнего Новгорода. Он пройдет на территории парка «Светлоярский» и парке им. 777-летия Нижнего Новгорода. Участникам квеста предложат пройти виртуальный путь Балахна-Кинешма-Кострома-Ярославль-Ростов-Москва.

12+

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений