Поиск по сайту
Культура
09.10.2023 17:51

Нижегородский кремль перейдет на зимний режим работы с 6 ноября

Кольцевой маршрут закроют до весны.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский кремль перейдет на зимний режим работы после ноябрьских праздников, с 6 ноября. Об этом представители Нижегородского музея-заповедника сообщили в соцсетях.

Так, прогуляться по стене Кремля нижегородцы и гости города могут до 5 ноября включительно. После этого летний кольцевой маршрут (0+) будет недоступен до весны.

Как сообщалось ранее, на зиму его закрывают в целях безопасности: с приходом холодов ступени покрываются коркой льда, а обрабатывать их спецсоставами на территории памятника архитектуры запрещено. Чтобы никто случайно не травмировался, круговые прогулки по стене на это время отменяются.

Тем не менее, в зимний период будут доступны другие участки Кремля. В частности, нижегородцы смогут пройтись по нагорной части стены от Дмитриевской до Часовой башни, посетить экспозиции в Дмитриевской, Никольской и Ивановской башнях, а также смотровую площадку в Тайницкой.

Напомним, на прошлой неделе на территории Нижегородского кремля заметили дикую лису. Она гуляла рядом с кремлевской столовой и попала на снимки фотографа Денис Макаренко.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений