Поиск по сайту
Культура
06.10.2023 17:40

Четыре авторские экскурсии бесплатно проведут для нижегородцев 8 октября

Они позволят больше узнать о городе.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - Жители Нижнего Новгорода смогут бесплатно посетить четыре экскурсии в воскресенье, 8 октября. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций городской администрации.

Согласно информации, мероприятия пройдут в рамках фестиваля авторских экскурсий «Путешествие в родной город» (6+). Каждое воскресенье октября гиды рассказывают нижегородцам и туристам об истории приволжской столицы. За анонсами прогулок можно следить на странице фестиваля.

Первая экскурсия «Нижний наизнанку» (6+) начнется в 10:00 на Нижневолжской набережной у катера «Герой». Участники смогут узнать о торговом и героическом прошлом города, доходных домах, дворянских усадьбах и о многом другом.

Следующей станет экскурсия-дискуссия на историко-кулинарную тему (12+), которая пройдет в парке Пушкина (остановка «Улица Студеная»). А после нее желающие смогут узнать о жизни и творчестве архитекторов (12+), которые занимались проектированием важных мест города.

Последняя экскурсия называется «Бекетовский мост» (12+). Речь пойдет о том, как с течением времени менялась улица Бекетова, какие имена и тайны с ней связаны. Прогулка займет около двух часов.

Ранее сообщалось, что нижегородские «Заповедные кварталы» запустили новый формат экскурсий — «Прогулки на удачу» (18+). Его уникальность в том, что тема и маршрут станут известны только перед началом программы.

Фото: администрация Нижнего Новгорода
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений