Поиск по сайту
Культура
06.10.2023 10:49

Премьеру оперы «Онегин» покажут в Нижегородском оперном театре 12-15 октября

Режиссером-постановщиком выступает Сергей Новиков.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Премьера оперы «Онегин» (12+) на либретто П.И. Чайковского состоится в Нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Отмечается, что театр в одиннадцатый раз обращается к шедевру композитора, написанному по роману А.С. Пушкина. В новом прочтении главный герой предстанет гораздо более положительным персонажем, способным не только совершать ошибки, но и исправлять их.

«Для интерпретации бессмертного сюжета режиссёр сфокусировал время действия на периоде 1799 – 1802 годов. Смена веков и императоров добавляют постановке историзма и новых поворотов сюжета», – отмечается в описании к опере.

Режиссером-постановщиком выступает уроженец Нижнего Новгорода, дипломант международного конкурса «Нано-опера» Сергей Новиков. Управлять оркестром La Voce Strumentale будет главный режиссер Оперного театра Дмитрий Синьковский. Состав хора и балета также сформирован артистами нижегородского театра.

Премьерные показы пройдут на следующей неделе, с 12 по 15 октября. Продолжительность спектакля – 3 часа с одним антрактом. Стоимость билетов начинается от 500 рублей.

Ранее в Пакгаузах на Стрелке состоялась премьера оперы Александра Гречанинова «Добрыня Никитич» (12+). Над постановкой работали Нижегородский театр оперы и балета имени А.С. Пушкина, русский народный оркестр имени В.А. Кузнецова и консерватория имени Глинки. 

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений