Поиск по сайту
Культура
28.09.2023 14:58

Нижегородские «Заповедные кварталы» проведут «Прогулки на удачу»

Новые маршруты появятся с 1 октября.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородские «Заповедные кварталы» будут проводить «Прогулки на удачу» (18+) с начала октября текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе  правительства Нижегородской области со ссылкой на организаторов мероприятия.

Новый формат прогулок позволит жителям и гостям Нижнего Новгорода с другой стороны познакомиться с кварталом церкви Трех Святителей. Его уникальность в том, что тема и маршрут станут известны только перед началом программы.

Например, можно будет посмотреть на исторический район сквозь призму уличного художника, узнать его прошлое, проникнуться атмосферой городской окраины конца 19 века или вместе с проводником разгадать тайны этого места.

Первая прогулка состоится 1 октября, в 10:00. Потом они будут проходить каждое воскресенье в 11:00, вплоть до конца месяца. Экскурсия займет не дольше часа. Подробности можно узнать по ссылке.

Кроме того, в честь Всемирного дня туризма «Заповедные кварталы» бесплатно организуют экскурсии «Заповедные кварталы. Первый взгляд» (12+) и «Студеный квартал. Здесь и сейчас» (12+). Речь пойдет об исторических фактах, известных жителях домов, а также о общественной обстановке, которая складывалась в приволжской столице накануне 20 века. Посетить мероприятия можно 28 и 29 сентября.

Ранее сообщалось, что экскурсию «Туризм без границ» провели для молодых людей с с ментальными особенностями в минувшую среду. В программу входила Стрелка, набережная Федоровского и другие ключевые места города.

Фото: «Заповедные кварталы»

18+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений