Поиск по сайту
Культура
20.11.2019 17:26

Семь нижегородских проектов стали призерами Russian Event Awards – 2019

Конкурс национальной премии в области событийного туризма прошел в Самаре.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Семь нижегородских проектов стали призерами национальной премии Russian Event Awards – 2019. Об этом сообщил и.о. директора городского департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко.
По словам Андрея Моисеенко, в 2019 году в конкурсе участвовало 262 проекта из 60 регионов страны. Нижний Новгород стал лидером среди муниципалитетов, получившим больше всех призовых мест за проведение городских событий.

«Нижний Новгород демонстрирует мощный креативный потенциал, который активно реализуется в развитии различных направлений событийного туризма. Признание нижегородских проектов национальной премией не только подтверждает их качество, но и стимулирует дальнейший рост, который неизбежно скажется на увеличении туристического потока в городе», – сказал Андрей Моисеенко.
В частности, призерами конкурса Russian Event Awards – 2019 стали следующие проекты:

- фестиваль «Секреты мастеров» в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций промыслов» (1 место);
- форум «НХП – Трансформация» в номинации «Лучшее туристическое MICE событие» (1 место);
- МАУ «Управление по туризму Нижнего Новгорода» в номинации «Лучший муниципальный территориально-информационный центр – организатор туристических событий» (гран-при).

Победителями премии также стали проекты:
- Sber Insta Bus в номинации «Лучший партнерский пакет туристического события» (гран-при);
- «Горький fest» (1 место);
-новогодний фестиваль «Горьковская елка» (2 место) в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры в городах с населением свыше 100 000 человек»
-«Пиано fest» в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году театра» (1 место).

Премия Russian Event Awards, организуемая при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, считается одной из самых престижных в области событийного туризма. Кроме того, она является профессиональной информационной и коммуникационной площадкой для обмена опытом и взаимодействия организаций.

Напомним также, что в рамках конкурса Russian Event Awards 2019 администрации Нижнего Новгорода и Самары подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма, которое позволит городам наладить партнерские связи и помогать друг другу в продвижении новых услуг туристической отрасли.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений