Поиск по сайту
Культура
14.10.2019 15:22

Гастроли победителей регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» стартовали в Нижегородской области

Театры представят свои спектакли в ряде районных Домов культуры и в Нижегородском Доме актера.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Гастроли победителей регионального этапа фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье» среди школьных и студенческих театров стартовали в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, в рамках мероприятия театральные коллективы из Шаранги и Заволжья представят свои спектакли в Доме актера в Нижнем Новгороде, а также в Домах культуры в Балахне, Урене, Воскресенском и Семенове.

Гастроли начались в Урене. Там 13 октября молодежная студия «START UP» Шарангского районного Дома культуры представила зрителям свою постановку «Остров 13».

Студия «START UP» покажет спектакль 14 октября – в Ветлуге, 15 – в Шахунье и 16 – в Нижегородском Доме актера.

Другой победитель, народный театр миниатюр «Зеркало» Дворца культуры Заволжья с 17 по 20 октября представит свой спектакль «Дураки» в Нижегородском Доме актера, в Доме культуры «Волга» в Балахне и в районных Домах культуры в Воскресенском и Семенове.

Показы спектаклей театральных коллективов, победивших в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» проводятся по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Фестиваль включает региональные этапы в каждом из 14 субъектов ПФО, и окружной этап, по итогам которого объявят победителей в различных номинациях.

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений