Поиск по сайту
Культура
18.09.2019 15:35

Объект культурного наследия на Кожевенной исключили из плана приватизации

Городская Дума одобрила предложенные КУГИ и ЗР изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 18 сентября 2019 года одобрили внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества в Нижнем Новгороде на 2018-2020 годы.   
По предложению комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода в прогнозный план приватизации включены 43 объекта недвижимости (нежилые помещения и нежилое здание). Их ориентировочная стоимость составляет 142,068 млн рублей. В результате общее количество объектов в прогнозном плане приватизации выросло до 257. 
Кроме того, из прогнозного плана приватизации исключен дом №14А по улице Кожевенная, являющееся объектом культурного наследия регионального значения. Как ранее на заседании профильной комиссии поясняла председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Светлана Помпаева, основанием для исключения здания из прогнозного плана приватизации стало обращение правительства Нижегородской области. 
Напомним, постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям рекомендовала КУГИ и ЗР проводить более реалистичную оценку стоимости муниципального имущества, выставляемого на торги. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений