Поиск по сайту
Культура
22.07.2019 14:56

Международный фестиваль «Арзамасские купола» откроется 29 июля в Нижегородской области

Фестиваль-конкурс православной и патриотической песни продлится до 1 августа.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

X Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» будет проходить с 29 июля по 1 августа в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Арзамаса.

На юбилейном фестивале выступят исполнители со всей России и стран ближнего зарубежья.

Как отмечается в сообщении, за годы своего существования «Арзамасские купола» превратились в крупнейший музыкальный и духовно-культурный проект, рождение которому в свое время дала одноименная программа.

Первый фестиваль в 2010 году собрал около 200 участников, а его зрителями стали более тысячи горожан. За десятилетие участниками «Арзамасских куполов» стали представители более 50 регионов России, а также Сербии, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Узбекистана.

В 2019 году фестиваль «Арзамасские купола» обещает быть не менее масштабным, чем в прошлые годы, говорится в сообщении. 30 июля на Соборной площади Арзамаса пройдет финальный концерт.

Организаторами фестиваля выступают Нижегородская митрополия РПЦ, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация Арзамаса при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений