Поиск по сайту
Культура
04.07.2019 16:58

Александр Топлов возглавил Нижегородский театр оперы и балета

Также назначены главный балетмейстер и главным режиссер театра.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Александр Топлов получил должность нового директора и худрука Нижегородского театра оперы и балета. Об этом сообщила министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная на пресс-конференции 4 июля.

«При выборе нового руководства Нижегородского театра оперы и балета для нас был важен не только опыт административной работы, но и образование, а также богатое творческое прошлое, наличие признания и наград. Среди задач, стоящих перед новой командой, можно выделить обновление театра, реализация смелых решений и использование digital-технологий в постановках, а также ориентацию не только на взрослую, но и на детскую аудиторию», - отметила Надежда Преподобная.

По мнению Александра Топлова, руководитель театра должен быть полностью погружен в профессию. Он должен не понаслышке знать о проблемах и радостях актеров.

«В театре важно все - свет, костюмы и декорации, актерская работа и даже то, насколько хорошо проветрен зал перед спектаклем и как общаются билетеры с публикой”, - подчеркнул Александр Топлов.
Заместителем Топлова по балетной части стал японский артист балета Морихиро Ивата. Вторым заместителем по оперной части и режиссуре назначен Дмитрий Белянушкин.

Справка

Александр Топлов родился в Москве. В 1996 г. окончил дирижерско-хоровое отделение Государственного музыкального училища имени Гнесиных, в 2001 г. —дирижерско-хоровой факультет Московской консерватории.
Кандидат в мастера спорта по спортивным бальным танцам.
В 2001—2002 гг. работал заведующим музыкальной частью московского театра «Современник», одновременно начал работу хормейстером в Московском академическом музыкальном театре им.К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.
С 2001 г. преподает танцы в Государственном музыкальном училище им.Гнесиных. С 2013 г. — главный хормейстер Госхора им.А.В.Свешникова.

Морихиро Ивата родился в городе Йокогама (Япония) в балетной семье. Он начал заниматься балетом в 9 лет у своего отца. В 1989 году Морихиро поступил в Советский балетный институт в городе Токио. Проучившись там один год, он приехал на стажировку в Московское академическое хореографическое училище. В 2000 году окончил ГИТИС.В 2012 году стал худруком балета в Бурятский государственный академический театр оперы и балета.

Дмитрий Белянушкин родился в Саранске, в 2012 году окончил ГИТИС и поступил в аспирантуру. В 2011 году постановил оперу «Коронация Поппеи» К. Монтеверди в Учебном театре ГИТИС.С 2011 года сотрудничает с Московским академическим музыкальным театром им.К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений