Поиск по сайту
Культура
07.11.2018 19:52

Более 40 юных музыкантов и художников примут участие в фестивале в Нижнем

Он пройдет 10 и 11 ноября в Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича.
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - 44 музыканта и художника из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Москвы примут участие в юбилейном фестивале «Новые имена». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом стало известно на прошедшей 7 ноября, в среду, пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля.

Юбилейный XXV детский фестиваль пройдет 10 и 11 ноября в Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича. Юные солисты в возрасте от 6 до 15 лет исполнят сочинения для фортепиано, скрипки, валторны, домры, ксилофона, органа, флейты, гитары, баяна, балалайки, саксофона и виолончели.

Как рассказала художественный руководитель и ди⁠ректор Нижегородской государственной академической филармонии, заслуженный деятель искусств России Ольга Томина, в дни фестиваля в главном фойе филармонии представят выставку работ талантливых начинающих художников из детских художественных школ города и области, прошедших традиционный конкурсный отбор.

«На сцене нашей филармонии выступают звезды мировой величины. А здесь на нее выходит ребенок, и он может точно так же, как большой артист, на этой большой сцене показать свой талант», - отметила Надежда Преподобная.

Справка

Ежегодный детский фестиваль был организован в 1994 году Нижегородской филармонией, международной благотворительной программой «Новые Имена», областным методическим кабинетом по учебным заведениям культуры и искусства.

(6+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений