Поиск по сайту
Культура
26.02.2018 14:01

Межнациональный форум «Читаем Горького» состоится в Нижнем Новгороде

Мероприятие пройдет в детской библиотеки имени Аркадия Гайдара.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Межнациональный литературный форум «Читаем Горького» состоится в зале дружбы народов детской библиотеки им. А.Гайдара 27 февраля в 15:00. Об этом сообщают организаторы.   
Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения писателя и направлено на популяризацию литературного наследия Максима Горького среди представителей различных национальных групп населения города.
Организаторами мероприятия выступают Нижегородская региональная общественная организация «Конгресс ираноязычных народов» и Нижегородское сообщество белорусской культуры совместно с детской библиотекой им. А.Гайдара при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
Форум проводится в рамках деятельности рабочей группы по межнациональным отношениям при администрации города. Во время мероприятия планируются выступления представителей национально-культурных организаций и сообществ. Также в форуме примут участие студенты и аспиранты нижегородских высших и средних специальных учебных заведений. В ходе его работы планируется чтение отрывков из произведений великого русского писателя на языках народов России и других стран, а также организация выставки книг Горького на национальных языках с последующей их передачей в фонд библиотеки.
Для участников форума будет организована экскурсия по залу дружбы народов и библиотечному музею истории Канавина, в экспозиции которого представлены экспонаты, имеющие отношение к периоду жизни Максима Горького в Нижнем Новгороде.
Справка
Рабочая группа по межнациональным отношениям в рамках деятельности межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода была образована в 2014 году для поддержания межнационального и межконфессионального согласия и предупреждения возникновения межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов в Нижнем Новгороде. В состав рабочей группы входят представители администрации, правоохранительных органов и национально-культурных организаций Нижнего Новгорода.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений