Поиск по сайту
Культура
31.01.2018 08:05

Опубликован Топ-10 культурных событий февраля в Нижнем Новгороде

Нижегородцев ждут интересные культурные мероприятия.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Newsroom24 публикует рейтинг культурных событий (по версии редакции), которые должны состояться в Нижнем Новгороде в феврале

Первую строчку рейтинга занимает спектакль, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого, который пройдет 28 февраля. Спектакль поставил сын великого барда, актер и режиссер Никита Высоцкий совместно с  Народным артистом России Александром Домогаровым. Отметим, что всероссийский гастрольный тур, посвященный  Высоцкому, проходит по всей России. 

«Серебро» рейтинга достается февральскому репертуару театра оперы и балета им. Пушкина. В репертуар входят 19 представлений, в числе которых «Моцарт и Сальери», «Лебединое озеро», «Казаки», «Борис Годунов» и другие. 

Далее, по версии редакции, идет областной конкурс юных пианистов «Зимняя радуга», который состоится 3-4 февраля в Большом зале Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки . В конкурсе примут участие более 170 молодых исполнителей в возрасте от 7 до 16 лет. 

Четвертое место в рейтинге культурных событий февраля занимает концерт Романа Филиппова, который пройдет в центре культуры «Рекорд» 16 февраля. Роман Филиппов - поэт, музыкант, представитель новой волны авторской песни. 

На пятой строчке – репертуар нижегородского театра «Преображение». В нем – 4 представления для детей и 13 –  для взрослых. В этом месяце зрителей ожидают три премьеры: «Солдатики», «Счастье на песке» и «Держись за красное». 

Шестое место достается концертам хора Валаамского монастыря. Они пройдут в Нижегородской области с 13 по 16 февраля. В репертуар коллектива включено более 600 произведений: образцы древнерусского певческого искусства, традиционная и современная русская церковная музыка, народные песни, авторские сочинения. 

Концерт «Отцвели хризантемы» состоится в ЦК «Рекорд» в день всех влюбленных, 14 февраля. Концерт посвящен Николаю Харито, автору самого популярного романса в русской музыкальной истории.  

Далее следует конкурс робототехников «Добро пожаловать в будущее!», который состоится 2 февраля. Участие в конкурсе принимают обучающиеся образовательных организаций в двух возрастных категориях: от 7 до 13 лет и от 14 до 18 лет.

Следующий в рейтинге - научно-популярный фестиваль «42». Он пройдет 10 февраля в Парке науки ННГУ «Лобачевский Lab».

Наконец, замыкает десятку февральский репертуар Нижегородского театра кукол. Ознакомиться с ним можно на сайте театра.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений