Поиск по сайту
Культура
31.07.2017 17:04

Опубликован Топ культурных событий, ожидающих нижегородцев в августе

В последний месяц лета в Нижнем Новгороде пройдут несколько масштабных фестивалей.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Newsroom24 публикует рейтинг наиболее значимых (по версии редакции) мероприятий, которые пройдут в Нижнем Новгороде в августе.

Первую строчку рейтинга занимает фестиваль «Рок чистой воды». Он пройдет в центре города 5 августа. Перед зрителями выступят такие известные исполнители и рок-группы, как Breathe Atlants (Германия), «Трубецкой» (Беларусь), «Цемент» (Латвия), The bambir (Армения), «Серьга» (Москва), «Пилот» (Санкт-Петербург), Павел Пиковский (Москва), «Замша», «Реальные кабаны», Brockoly и Golden five (Нижний Новгород). Официальным партнером мероприятия является группа компаний «Кварц».  

Кстати, на следующий день после фестиваля состоится рок-субботник на Гребном канале. Напротив Парка Победы будет сооружена сцена, на которой с акустическими программами выступят нижегородские и московские музыканты. Уборка мусора под музыку будет проходить с 13:00 до 15:00.  

«Серебро» рейтинга культурных мероприятий августа достается фестивалю «Нижегородский кинограф». В программу фестиваля войдут фильмы с участием нижегородских актеров. Также в нем примут участие кинематографисты, чья творческая судьба связана с Нижним Новгородом. Фестиваль будет проходить с 18 по 27 августа в ЦК «Рекорд». 

На третьем месте Топа – фестиваль «Яблочный Спас». Он состоится 19 августа на территории музея-заповедника «Щёлоковский хутор». Гостей фестиваля ожидают песни, танцы и обряды, а также дегустация яблочного пирога.   

10 августа в ЦК «Рекорд» состоится заключительный этап джазового фестиваля. Для нижегородцев выступит композитор и саксофонист Макс Челомин из США. Вместе с ним на сцену выйдут композитор и пианист Евгений Брахман, барабанщик Никита Знаменский и басист Максим Рыбаков. 

Напомним, что для жителей города работает летний кинотеатр. В августе проведение сеансов планируется 4, 5, 11, 19 числа. В программу показов войдут фильмы таких режиссеров-классиков, как Акиры Куросавы, Альфреда Хичкока, Бернардо Бертолуччи и других.  

Завершает рейтинг наиболее значимых мероприятий августа 2017 года мастер-класс по скетчингу, который пройдет в городе 9 и 23 августа. Первая встреча с желающими научиться рисовать прошла 12 июля текущего года. Профессиональные художники обучают нижегородцев навыкам быстрого рисования различными материалами.  

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений