Поиск по сайту
Культура
27.06.2017 13:05

Опубликован Топ-10 интересных событий, ожидающих нижегородцев в июле

Середина лета для культурной жизни региона обещает быть жаркой.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru -

Newsroom24 представляет рейтинг наиболее значимых (по версии редакции) мероприятий, которые состоятся в Нижегородской области в июле 2017 года. 

  1. Первую строчку рейтинга занимает фестиваль #ВсеСвои в честь празднования Дня молодежи. Он состоится 1 июля на набережной Федоровского. Гостей фестиваля ждут танцы, воркаут, уличный баскетбол. Представители сфер блоггинга, диджеинга, стендапа покажут мастер-классы. 

  1. «Серебро» достается фестивалю Alfa Future People, который уже в четвертый раз будет проходить рядом с поселком Большое Козино в Нижнем Новгороде.  С 7 по 9 июля на нескольких сценах выступят более ста лучших зарубежных и российских диджеев. Как и в предыдущие годы, на фестивале будет создана зона технологий с главной темой «Эволюция и развитие человека».  

  1. На третьей строчке Топа – нижегородская «Шашлыкиада». Мероприятие пройдет 8 июля в Сосновском районе. Оно соберет кулинаров и любителей шашлыка со всей области. Участники фестиваля развернут возле озера палаточный городок, превратив площадку в ресторан под открытым небом.  

  1. 4 июля стартует Чемпионат Нижегородской области по пляжному футболу.  Матчи будут проходить на Гребном канале по вторникам и четвергам с 19:00 до 21:00. Победитель турнира получит право представлять Нижегородскую область на финале ПФО.  

  1. Пятая строчка досталась фестивалю джазовой музыки, который открывается в Центре культуры «Рекорд». Он будет включать три разноплановых концерта. 6 июля состоится джаз-марафон, на котором выступит один из лучших саксофонистов России Михаил Жураков. 20 июля выступит вокалистка Эржэна Хайд. 10 августа завершением фестиваля станет выступление композитора и саксофониста Макса Челомина, который приедет из США.  

  1. 15 июля в Нижнем Новгороде пройдет II международный заплыв на открытой воде VOLGA SWIM. 2 тысячи тысячи спортсменов и любителей спорта совершат один из самых массовых заплывов в Европе на дистанциях 1, 3 и 5 км. 

  1. День семьи, любви и верности отметят в Нижнем Новгороде 8 июля. Главные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха имени 1 Мая. Их откроет в 13:00 молебен перед установленным в парке памятником Петру и Февронии. Затем на территории парка состоятся мастер-классы для детей, акция «Полет мечты», праздничный концерт «С верой и любовью в грядущую Россию».  

  1. IV Межрегиональный фестиваль народной культуры «Фролищенские гостебы» состоится в поселке Фролищи Володарского района 15 июля. К участию в мероприятии приглашаются творческие коллективы, кулинары и рестораторы. В рамках мероприятия пройдут выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и гастрономический фестиваль «Фролово жито».   

  1. На девятой строчке рейтинга – фестиваль индийской культуры «Ратха-ятра».  На празднике будут работать «мастерская красоты», ярмарка и множество интересных секций. Участники будут одеты в национальные индийские костюмы.  Организаторы фестиваля также приготовят знаменитую индийскую сладость «халва» с изюмом и орехами и  лимонно-имбирный напиток. Мероприятие будет проходить на катере «Герой» 8 июля. 

  1. Завершает рейтинг интерактивный фестиваль неформатного искусств «Чернозём», который на территории завода Почайна пройдет с 8 по 9 июля. Гостей события ждут выставки, перфомансы, мастер-классы, театральные и огненные представления, ярмарка, фудкорт. Также предусмотрена ночная программа Night Market, для тех, кто захочет остаться на фестивале до утра. 

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений