Поиск по сайту
Культура
17.05.2017 12:38

Нижегородский молодежный хор исполнил мировую премьеру в метрополитене Москвы

Исполнение оратории вызвало настоящий ажиотаж.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородский молодежный хор под управлением Максима Иванова принял участие в грандиозном проекте Бориса Тараканова «Опера в метро» в ночь с 12 на 13 мая. Об этом агентству Newsroom24 сообщил руководитель хора.

Лучшие хоры Москвы и единственный приглашенный коллектив из Нижнего Новгорода в сопровождении Президентского оркестра исполнили оперу-ораторию Михаила Костылева «Сильмариллион. Памяти Толкина».

Музыкальный руководитель и главный хормейстер проекта «Опера в метро», создатель крупнейшего в мире нотного онлайн-портала Борис Тараканов на международной пресс-конференции отметил: «Мне очень импонирует то, что делает в Нижнем Новгороде молодежный хор Максима Иванова. Именно такие хоровые коллективы сегодня творят историю современной хоровой музыки».

Исполнение оратории вызвало настоящий ажиотаж не только в среде любителей музыки, но и среди всех поклонников Толкина. Фанаты активно искали приглашения на закрытый предпоказ постановки в метро.

Справка

Нижегородский молодежный хор является проектом Нижегородского музыкального училища им. М.А. Балакирева. Впервые хор собрался в сентябре 2015 года. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений