Поиск по сайту
Культура
12.05.2017 14:04

Гала-концерт звезд оперной и балетной сцены театров ПФО «Великий Волжский путь» пройдет в оперном театре 30 мая

Начало в 14.00.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru - 30 мая в 14.00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина состоится Гала-концерт звезд оперной и балетной сцены театров Приволжского Федерального округа «Великий Волжский путь».

В декабре 2016 года в Йошкар-Оле было принято решение о создании Ассоциации музыкальных театров Приволжского федерального округа, в которую вошли театры оперы и балета Нижнего Новгорода, Саранска, Чебоксар, Ижевска и Йошкар-Олы.

Целью деятельности Ассоциации является создание новых уникальных творческих проектов и реализация их совместными усилиями театров ПФО.

Первым проектом Ассоциации стал Гала-концерт звезд оперной и балетной сцены театров – членов Ассоциации. Открывается проект концертом в Ижевске 25 мая. Далее эти же концерты пройдут 27 мая в г. Йошкар-Оле, 28 мая в Чебоксарах, 29 мая в Саранске.

Завершится данный проект 30 мая в Нижнем Новгороде. На сцену Оперного театра выйдут самые яркие артисты из Йошкар-Олы - Любовь Добрынина и Павел Крючко, Ольга Челпанова и Константин Коротков; Чебоксар - Маргарита Финогентова и Иван Снигирев, Анастасия и Дмитрий Абрамовы; Саранска - Наталья Макарова и Александр Лобурев, Наталия Царева и Максат Толомушев; Ижевска - Алла Захарова и Дмитрий Никитин, Эйми О’Донохью и Роман Владимиров; Нижнего Новгорода – Наталья Кучина и Михаил Меньшиков, Татьяна Кайнова и Андрей Орлов.

Дирижировать оркестром в Нижнем Новгороде будут: главный дирижер Удмуртского театра оперы и балета Николай Роготнев, дирижер Марийского государственного театра оперы и балета им.Э.Сапаева Григорий Архипов, художественный руководитель Чувашского Государственного театра оперы и балета Сергей Кисс, музыкальный руководитель – главный дирижер Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина Ренат Жиганшин.  

В программу Гала-концерта вошли фрагменты из произведений мирового музыкального театра, романсы и многое другое.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений