Поиск по сайту
Культура
28.05.2016 23:02

Нижегородцы прокатятся на метро с А.С. Пушкиным

Нижегородская областная библиотека проведет экспромт-прогулку «Пушкин едет на метро».
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородцы прокатятся на метро с А.С. Пушкиным. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

6 июня библиотека проведет экспромт-прогулку «Пушкин едет на метро», благодаря которой пассажиры Нижегородского метрополитена смогут побыть с Пушкиным «на дружеской ноге»!

В день своего рождения в 11.00 из здания библиотеки на Звездинке,5 выйдет Александр Сергеевич и в сопровождении библиотечной свиты направится на станцию метро «Горьковская».

Декламируя стихи и общаясь с проезжающими на метро нижегородцами и гостями города, поэт проедет до станции «Парк культуры» и обратно. На каждой станции делегация будет переходить из одного вагона в другой. Таким образом увидеть поэта смогут пассажиры во всех вагонах и на всех остановках маршрута.

Таким ярким и публичным способом, подтверждая Окуджавское «Александр Сергеич прогуливается…» библиотека надеется привлечь внимание нижегородцев к чтению классической литературы, поэзии, сохранению чистоты русского языка и просто приобщиться к замечательному празднику и вместе с пассажирами улыбнуться.

В роли А.С. Пушкина выступит бессменный друг библиотеки актер Артур Акульчик

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений