Поиск по сайту
Культура
13.05.2015 15:49

Издательство «Кварц» выпустило сборник стихов 13-летнего Григория Волкова «Не хочу быть стрижом...»

Герои его стихов - старый кофейник и ледокол, оловянные солдатики и космонавт, грустный Чехов и серый Пегас, эхо и даже котлеты.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Издательство «Кварц» выпустило новую книгу. «Не хочу бытьстрижом...» - это первый поэтический сборник 13-летнего Гриши Волкова.

Его с детства окружает прекрасный мир Нижегородского Поветлужья. Юный поэт не из книжек знает про снег, который нужно разгребать лопатой, чтобы дойти до крыльца, про печку, которую нужно топить, чтобы согреть дом, про грозу над деревней... Кроме того, этот мальчик из музыкальной семьи не понаслышке знает о том, что "в кларнете - ветер", и о том, что наизусть играть труднее, чем по нотам.

Герои его стихов - старый кофейник и ледокол, оловянные солдатики и космонавт, грустный Чехов и серый Пегас, эхо и даже котлеты. В мире его стихов варят варенье, пишут картины, сдают экзамены, ждут весну...

Гриша Волков пока еще не простился с детством, но уже умеет рассуждать о вечном, смеяться над бытовыми проблемами, подшучивать над друзьями и придумывать сказки. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений