Поиск по сайту
Культура
23.04.2015 11:22

Определены номинации Приволжской литературной премии «NEWBOOK.Волга -2015»

Победителей будут определять в нескольких номинациях.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Определены номинации Приволжской литературной премии «NEWBOOK.Волга -2015».

Победителей будут определять в следующих категориях:

Проза (роман, повесть, рассказ).

Поэзия (поэма, сборник стихов).

Нон-фикшн (биография, исследование, альманах, путеводитель, мемуары, хроники, эссе, сборник статей и др.).

В каждой категории возможно несколько лауреатов.

Определение названий номинаций в рамках каждой категории производится оркомитетом и не требует согласования с авторами или членами Экспертного совета.

Напомним, организаторами Премии выступают агентство новостей NewsRoom24 и издательство «Кварц» при содействии Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства  «Арсенал». Проект реализуется при поддержке правительства Нижегородской области и содействии министерства культуры Нижегородской области.

«Каким бы стремительным ни был прогресс, никакие компьютеры, никакая «цифра» не заменят печатную книгу: когда берешь книгу в руки, чувствуешь особую ауру, испытываешь трепет», - отметил губернатор Валерий Шанцев.

«Любая литературная премия служит навигатором для читателей. В том море текстов, которое существует в настоящее время, читателю бывает очень сложно сориентироваться. Премия же служит своего рода подсказкой. Кроме того, литературная премия – это и информационный повод. Она привлекает внимание к явлению», - считает директор Волго-Вятского филиала ГЦСИ Анна Гор.

«Мне кажется, что премия «NEWBOOK.Волга», несомненно, станет не только символом профессионального признания для авторов, но и реальной  информационной поддержкой для мастеров печатного слова, своеобразным «лифтом» как внутри профессионального сообщества, так и среди широких слоев общественности», - уверена главный редактор издательства «Кварц» Ольга Наумова.

««NEWBOOK.Волга» объединяет приволжские регионы. И важно, что именно наша область  является инициатором данной литературной премии», - подчеркнула Руководитель проекта «NEWBOOK.Волга», директор по развитию  NewsRoom24 Ирина Еникеева.

Напомним, торжественное вручение премии состоится в конце года в здании Арсенала в Нижегородском кремле.

Дополнительная информация для партнеров и спонсоров по телефону 8-929-043-30-70.

Ранее состоялось первое заседание оргкомитета приволжской литературной премии "NEWBOOK.ВОЛГА-2015". Его участники определили стратегию проведения мероприятия и основные направления реализации проекта.

Форма заявки NEWBOOK 

Положение NEWBOOK



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений