Поиск по сайту
Культура
18.04.2015 09:13

Россияне пишут "Тотальный диктант" 18 апреля

Первое мероприятие в рамках акции стартовало в 09.00.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -
Первое мероприятие в рамках Всероссийской акции "Тотальный диктант" стартовало 18 апреля в 09.00, сообщают организаторы.

В настоящее время диктант пишут в онлайн-формате с помощью Интернета.  Его читает декан факультета филологии и журналистики ИГУ, кандидат филологических наук, доцент (Иркутск) Марина Ташлыкова.

Текстом "Тотального диктанта-2015" стал фрагмент произведения "Волшебный фонарь" Евгения Водолзакина. Сам автор проведет онлайн-читку в 12.00 из Новосибирска.

Онлайн-чтения пройдут и в 15.00, когда текст прочитают Владимир Познер и Дима Билан.

Известно, что "Тотальный диктант" напишут жители 551 города. Помимо онлайн-формата в Интернете, его можно будет написать и в реальном формате. Например, в Нижнем Новгороде акция пройдет в 15.00 на базе Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова.

«Тотальный диктант» – международная культурно-образовательная акция, направленная на поддержку русского языка и популяризацию грамотности. Принять участие в диктанте могут все желающие, но организаторы просили заранее зарегистрироваться участников.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений