Поиск по сайту
Культура
24.03.2015 08:00

X конкурс-фестиваль патриотической песни состоится в Нижнем Новгороде 24 марта

Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - 24 марта в общественно-досуговом центре «Буревестник» состоится X районный конкурс-фестиваль патриотической песни среди студенческой молодежи, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие проводится в целях патриотического воспитания молодого поколения сормовичей, популяризации патриотической песни, выявления и поддержки талантливых исполнителей.

В конкурсной программе примут участие 11 солистов и 5 ансамблей, которые исполнят песни советских и российских композиторов.

Победители будут определены в номинациях: «Лучший исполнитель», «Лучшая исполнительница», «Лучший ансамбль», «Лучшее трио», «Лучший дуэт».

Кроме того, на мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной воны и труженики тыла, для которых организаторы подготовили чаепитие с песнями под аккомпанемент баяна.

Справка. Первый конкурс-фестиваль патриотической песни в Сормовском районе прошел в 2005 году. За 10 лет существования конкурса, в нем приняли участие 113 исполнителей и 34 коллектива. Всего на городском этапе конкурса Сормовский район был представлен 38 сольными исполнителями, из которых 2 стали победителями, и 11 вокальными ансамблями, 4 из которых были признаны лучшими.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений