Поиск по сайту
Культура
20.03.2015 06:20

Ассамблея Арсеналов откроется в Нижнем Новгороде 20 марта

На ассамблею приедут представители Арсеналов из России, Болгарии, Дании, Нидерландов, Франции, Германии, Эстонии и Португалии
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Ассамблея Арсеналов пройдет в Нижнем Новгороде 20 и 21 марта

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, местом проведения Ассамблея  Арсеналов «Арсенал между прошлым и будущим» станет нижегородский Арсенал.

На международную творческую встречу и дискуссию музеев и выставочных залов, бывших в прошлом военными объектами, приглашены представители большой семьи Арсеналов из разных городов и стран мира (России, Болгарии, Дании, Нидерландов, Франции, Германии, Эстонии, Португалии), с целью создания совместных проектов, обмена культурными практиками, а также создание творческой международной сети музеев и выставочных центров, расположенных в бывших военных объектах.

Приглашенные эксперты расскажут о своем видении новой жизни старых военных складов, поделятся опытом работы с исторической памятью в современном культурном контексте, а также обсудят возможные совместные проекты.
Ассамблею Арсеналов откроет Глава Представительства Европейского Союза в Российской Федерации, посол Вигаудас Ушацкас.

На все события Ассамблеи необходима предварительная регистрация по телефону +7 (831) 422-75-55 или электронной почте   [email protected]

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений