Поиск по сайту
Культура
18.03.2015 13:05

Областная неделя детской и юношеской книги «Нам жить и помнить» пройдет в Нижнем Новгороде с 20 по 29 марта

Неделя откроется 20 марта праздничной программой «Пусть всегда будет книга! Пусть всегда будет мир!».
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Областная неделя детской и юношеской книги «Нам жить и помнить» пройдет в Нижнем Новгороде с 20 по 29 марта. Об этом сообщается пресс-служба Правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, неделя откроется 20 марта праздничной программой «Пусть всегда будет книга! Пусть всегда будет мир!» в Звездинском сквере, где  развернут свою работу интерактивные площадки. Финалом праздника станет торжественный запуск в небо 70–ти голубей мира, которых заранее смастерят из бумаги  и прикрепят к воздушным шарам читатели областной детской библиотеки.

Затем по традиции участники открытия переместятся  в ТЮЗ,  где с обеда будут работать литературно-творческие площадки и представят концертную программу детский коллективы. В 14.00 на главной сцене театра состоится  награждение победителей и призеров областного конкурса «И творчество рождается во мне» и международного конкурса «Чтение для ума – что упражнение для тела». А затем  в подарок читателям будет показан  спектакль «Похищение Джонни  Дорсета».

Отметим, что в  день открытия во всех детских библиотеках города и области  будут проводиться  праздничные программы, а 25 марта в состоится всеобщая акция «Память и слава России».  

В завершении Недели юные книголюбы соберутся на областной слет «Мы все живем, чтобы оставить след», который  состоится  29 марта в Володарске.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений