Поиск по сайту
Культура
05.03.2015 18:04

Нижегородцам предложат «Приворотное зелье»

Режиссер Константин Богомолов не только смело переработал знаменитую «Мандрагору» Николо Макиавелли, но и в некотором роде переосмыслил сочинение итальянского государственного деятеля и писателя.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Комедию «Приворотное зелье» представят в нижегородском ТЮЗе 6 апреля. Об этом сообщают организаторы.

Она была создана по мотивам пьесы Н.Макиавелли «Мандрагора». В главных ролях – Мария Аронова, Михаил Полицеймако, Сергей Степанченко, Д.Прокофьев, В.Добронравов, А.Дубровская, Г.Сиятвинда, И.Акрачков и другие.

Режиссер Константин Богомолов не только смело переработал знаменитую «Мандрагору» не менее знаменитого Николо Макиавелли, но и в некотором роде переосмыслил сочинение итальянского государственного деятеля и писателя шестнадцатого века. Многостраничная и велеречивая комедия превратилась в остроумный фарс с колоритными героями, современными шутками и безбрежным океаном актерских импровизаций, которые ничуть не портят «театральный коктейль» под названием «Приворотное зелье». 

«Без малого пять веков назад Макиавелли подарил политикам всего мира тезис: «Цель оправдывает средства». Создатели флорентийской комедии «Приворотное зелье» посчитали, что подобная тактика применима и на любовном фронте», - говорится в сообщении. 

Начало представления - в 19:00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений