Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2013 12:18

Дума Нижнего Новгорода проголосовала за вырубку деревьев в парке Кулибина

Вопрос о смене зонирования в парке, чтобы можно было расширить дорогу, решался на заседании Думы.

Как передает из зала заседания Думы корреспондент NewsRoom24, перед голосованием депутатов директор департамента градостроительного развития Татьяна Шмакова заявила им, что улица Горького на всем отрезке от площади Горького до площади Свободы должна приобрести одну ширину.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, давая депутатам разъяснения и показывая на схему, заявил, что та часть парка Кулибина, судьбу которой требуется решить, - это «тонкая-тонкая полоска».

Категорически против смены зонирования в парке Кулибина, чтобы часть озелененной территории стала дорогой, выступили депутаты Михаил Барковский, Анатолий Волков, Александр Перов, Денис Москвин, Александр Бочкарев.

Депутат Александр Перов напомнил коллегам об итогах публичных слушаний по вопросу смены зонирования в парке Кулибина, где горожане единодушно высказались против вырубки деревьев в парке Кулибина. 

Депутат Василий Пушкин предложил еще раз все взвесить, отложив вопрос о смене зонирования в парке Кулибина.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в свою очередь заявил, что нижегородцы, которые одобряют расширение улицы Горького за счет парка, просто не пришли на публичные слушания. Потому что, далее цитата «ехали в этот момент по своим делам».

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, убеждая депутатов принять решение о продолжении второй очереди реконструкции проезжей части, выразил мнение, что зеленых насаждений в городе достаточно, что Нижний зеленее Мадрида, Брюсселя и многих других городов Европы. По его мнению, вырубка деревьев, далее цитата, «это плата за прогресс, за движение города вперед».  

В итоге 28 депутатов проголосовали за смену зонирования в парке Кулибина, 8 были против.

Напомним, ранее мы сообщали, что решение по парку Кулибина депутаты примут на заседании Думы 26 июня.

Зафиксировано, что под вырубку попадает множество лип не только в черте парка Кулибина, но и за его пределами.

Кстати, пикетами и нарядами полиции были встречены нижегородские депутаты в кремле.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений