Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 18:29

Молодые нижегородские юристы рассказали школьникам об их правовой ответственности

Материал публикуется в рамках новой рубрики «ЮрИнфоНадзор» (программа «Правовое общество»).

Два интерактивных семинара провели молодые юристы из Ассоциации юристов России в преддверии школьных каникул и Дня защиты детей. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России (НРО АЮР). Встречи юристов со школьниками состоялись в рамках нового проекта НРО АЮР «Уроки права. Молодые юристы – детям», который стартовал 27 мая 2013 года.  

Семинары были проведены в школах № 62 и № 2.

На первом семинаре школьникам старших классов рассказали об их правовой ответственности — гражданско-правовой, административной, уголовной и о других видах ответственности. Также школьникам рассказали о законодательстве, в силу которого время пребывания детей на улице без родителей в ночное время ограничено.

Семинар в гимназии № 2 был рассчитан на более широкую аудиторию: собрали школьников 5 – 10-х классов. Здесь детям рассказали о деятельности инспекции по делам несовершеннолетних, о видах ответственности и мерах наказаний. И здесь тоже прозвучали ссылки на закон, ограничивающий  пребывание школьников в общественных местах на территории Нижегородской области. В семинаре приняли участие профессиональные юристы и студенты, обучающиеся по юридическим специальностям. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений