Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2013 12:15

Друзья Олега Спиридонова, погибшего от выстрелов в «Хабарском», рассказали, в кого и зачем стрелял Павел Бровкин

Хирурги-кардиологи, коллеги Олега Спиридонова, написали открытое письмо.

По информации «Новой газеты», врачи кардиохирургического центра Нижнего Новгорода написали (в сокращении – NR24):

«В то злополучное утро Олег вместе со своей женой отправился кататься на лыжах. На его беду, в тот же день в Хабарское поехал весело провести время Павел Бровкин — молодой миллионер 24 лет, директор топливно-энергетической компании, сын богатых родителей и любитель наркотиков. Уверенно вкатив на своем шикарном джипе в ворота горнолыжного курорта, он остановился у въезда, перегородив дорогу остальным машинам.

Ничуть не обращая внимания на возмущенные гудки стоявших сзади машин, господин Бровкин спокойно продолжал беседовать с девушками возле касс. Терпение Олега Спиридонова, который был за рулем стоявшей сзади машины, наконец, иссякло и он по сугробам объехал машину Бровкина, припарковавшись на свободное место. Этот взбесило молодого человека: как так?! Его, генерального директора, посмели сначала «обгудеть», а затем ещё и объехать! Он подъехал к машине Спиридонова, заблокировав путь к отступлению обидчика, нагло открыл дверцу чужого автомобиля, толкнул в голову ненавистного водителя и злобно прорычал: «Тебе что, жить надоело?» Бровкина не остановило ни то, что водитель ему в отцы годился, ни то, что рядом сидела жена, годившаяся ему в матери.

К тому же Олег был спортсмен, крепкого телосложения и не из робкого десятка. Юный миллионер понял, что за свое хамство может крепко получить и никакие деньги тут не помогут. Тогда Бровкин, не сомневаясь ни секунды, достал из бардачка своего автомобиля травматический пистолет и, целясь прямо в голову Спиридонову, спустил курок. Олег, истекая кровью, упал на колени.

Жена Спиридонова, громко крича и плача, пыталась остановить убийцу, молила его о пощаде. Но опьяненный кровью и наркотой садист приставил пистолет к виску доктора и выстрелил повторно в упор. Затем спокойно сел в машину и уехал.

О каком правовом государстве можно говорить, когда хозяевами жизни себя чувствуют подобные люди. Павел Бровкин с детства ни в чем не знал отказа, учился на родительские деньги, на родительские деньги стал директором топливной компании, хотя нефть в глаза не видел и бензин из неё не делал. От безделья и лишних денег пристрастился к наркотическим веществам.

А что бы чувствовать себя по настоящему крутым, обзавелся пистолетом, который всегда возил с собой. Наглость его не имела границ, и первый раз почувствовав отпор, Бровкин не задумываясь пустил в ход оружие. Заметьте, не с целью самообороны, а целенаправленно стреляя в голову в упор.

В кого же он стрелял? Олег Спиридонов из простой врачебной семьи, отлично учился в школе и затем в медицинском институте. Активно занимался спортом: плаваньем, водным поло, горными лыжами. Но самым большим увлечением Олега была хирургия. Ради своей детской мечты он, ещё будучи студентом, днями и ночами дежурил в больнице, затем работал в самой сложной отрасли медицины — хирургии врожденных пороков сердца, получая нищенскую зарплату врача. Он был первоклассным хирургом, учеником патриарха нижегородской медицины, академика Бориса Алексеевича Королева.

Олег Спиридонов выполнял сложнейшие операции и на его счету сотни спасенных детских и взрослых жизней. В конце девяностых стала давать о себе знать старая травма — грыжа межпозвонкового диска и «стоячая работа». На многочасовых операциях у хирургического стола Олегу пришлось поставить крест.

Но связи с медициной доктор Спиридонов не прервал. Он стал медицинским представителем фирмы по снабжению больниц необходимыми медикаментами и материалами. Коллеги всегда тепло отзывались об Олеге, как о добром, порядочном, уравновешенном и веселом человеке. Он вырастил и воспитал прекрасного сына (кстати, ровесника Ивана Бровкина), передав ему лучшие свои качества, и научив его зарабатывать себе на жизнь собственным трудом.

Если бы Олега не знало и не любило столько народа, уважаемых людей, профессоров, спасенных им пациентов, то эта кошмарная история могла и не стать достоянием общественности. Тогда, кто знает, молодому убийце все могло бы сойти с рук?».

18+

Источник: http://img02.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений