Поиск по сайту
Культура
17.01.2013 23:44

Фильм московского режиссера с нижегородскими корнями покажут в Берлине

Показ фильма «1210» состоялся сегодня в Московском Доме кино.

Московский режиссер и сценарист с нижегородскими корнями Арсений Гончуков уехал из Нижнего Новгорода в Москву пять лет назад. Молодой тележурналист, успешно выстроивший свою карьеру в телекомпании «Волга» (перед отъездом Арсений занимал пост заместителя директора) резко сменил вектор своей жизни и отправился в столицу заниматься кино.

Сегодня в портфолио Арсения Гончукова – более десяти документальных фильмов, снятых по заказу федеральных телеканалов, короткометражные фильмы, проект «Синдром дракона». 

Фильм «1210» – первая его полнометражная работа. Примечательно, что фильм был снят режиссером на свои деньги, кроме того, бюджет фильма был поддержан сборами из Интернета. Аналогично, вне участия ведущих дистрибьюторских сетей, был организован прокат по стране. Начиная с октября 2012 года, фильм видели зрители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода (фильм показывали в «Арсенале»), Перми и др.

Сегодня премьера фильма состоялась в Московском Доме кино. А в феврале состоится его двухдневный показ в Берлине (12 и 13 февраля фильм покажут в Кинотеатре русских и восточноевропейских фильмов). 

«1210» - одна тысяча двести десять рублей, сумма ветеранской надбавки, которую по ходу сюжета власти, следуя своей бесчеловечной логике, отнимают у пенсионера-«афганца». Это событие приводит героя фильма к страшной развязке.

Интервью Арсения Гончукова нашему корреспонденту читайте на нашем сайте в ближайшее время.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений