06.12.2018 22:14

Нижегородское «Торпедо» обыграло минское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Минске.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» прервало серию из четырех поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, одержав гостевую победу над минским «Динамо».

Встреча, состоявшаяся 6 декабря, в четверг, на льду «Минск-Арены», завершилась со счетом 6:3.

Первая половина поединка сложилась для нижегородцев неудачно. К девятой минуте стартового периода они проигрывали со счетом 0:2, пропустив обе шайбы в меньшинстве.

В середине двадцатиминутки Дамир Жафяров сократил отставание в счете до минимума, однако на экваторе встречи Куинтон Хауден отправил в ворота Станислава Галимова третью шайбу.

Автозаводцы смогли перехватить игровую инициативу и до окончания второго периода Эндрю Кейлоф и Денис Паршин восстановили равновесие в счете.

Заключительная треть прошла с преимуществом торпедовцев, в составе которых отличились Роберт Саболич, Антон Шенфельд и Жафяров.

Одержав победу, нижегородцы с 42 очками, набранными в 36 играх, занимают седьмую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

Следующим соперником нашего клуба станет нижнекамский «Нефтехимик», домашняя встреча с которым пройдет 8 декабря.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» сыграет с минским «Динамо» 6 декабря.