Поиск по сайту
Аграрии
15.01.2021 16:08

Производство сахарного песка увеличилось на 66% в Нижегородской области

В минувшем году в регионе произведено боле 66 тысяч тонн этой продукции.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области значительно увеличилось производство сахарного песка, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Согласно информации, в минувшем году в области произведено 66,6 тысячи тонн сахарного песка, что почти на 26,5 тысячи тонн больше, чем в 2019 году.

Как пояснил глава регионального минсельхоза Николай Денисов, на увеличение производства продукции повлияла модернизация перерабатывающего производства на Сергачском сахарном заводе. По его словам, предприятие, реализуя инвестиционный проект, продолжает развитие свеклосахарной отрасли.

В частности, в минувшем году на заводе было установлено современное оборудование для прессовки и упаковки в рулоны свекловичного жома. Кстати, этот побочного продукта переработки, является хорошим кормом для крупного рогатого скота.

Министр также напомнил, что производителям сахарной свеклы оказывается господдержка в виде субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян и спецтехники, а также в виде льготных кредитов на пополнение оборотных средств и реализацию инвестпроектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений