Поиск по сайту
Аграрии
30.10.2020 19:54

Никитин вручил награды работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области

Вручение состоялось 30 октября.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 30 октября, в пятницу, наградил Почетным знаком «За достижения в развитии агропромышленного комплекса» работников девяти районов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, торжественную церемонию приурочили к областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Победителями номинации За высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК» стали Дальнеконстантиновский, Арзамасский, Пильнинский, Сергачский и Городецкий районы, а также городской округ Семеновский.

Награды в номинации «За наивысший прирост показателей по сравнению со средним показателем за предыдущие 5 лет» получили Вадский, Бутурлинский и Ковернинский районы.

Как отметил губернатор, регион на 100% закрывает свои потребности в зерне, картофеле, ежегодно наращивая темпы производства продуктов питания. В 2020 году нижегородские аграрии произвели 1,6 млн тонн зерна, установив рекорд по сбору зерновых культур. Объем производства сельскохозяйственной продукции в действующих ценах составил 61,3 млрд рублей. Прирост к аналогичному периоду прошлого года составил 2,9%.

«На ближайшую перспективу поставлена задача по полному обеспечению жителей области нашими, местными молоком, мясом, овощами», - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что Никитин вручит награды работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области.


Фото - Кирилл Мартынов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений